Utilità e modulistica
 

PROGRAMMA GARE APRILE 2019

PROGRAMMA MESE DI MAGGIO

2008 ISTRUTTORE MACCAGNAN

data: 5 aprile

Campionato: Calcio Marghera sq. B – Venezia Soccer Academy

ritrovo ore: 16.30

Località: Marghera (VE)

Centro Sportivo Comunale, Via Della Fonte 33, 30175 VENEZIA

 

data: 7 aprile 

Test Match: Venezia Soccer Academy – Feralpi Salò

ritrovo ore: 9.00

Località: Mestre (VE)

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

data: 13 aprile

Campionato: Venezia Soccer Academy – Favaro 1948

ritrovo ore: 15.30

Località: Mestre (VE)

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

data: 16 aprile

Campionato: Calcio Marghera – Venezia Soccer Academy

ritrovo ore: 17.30

Località: Marghera (VE)

Centro Sportivo Comunale, Via della Fonte 33, 30175 VENEZIA

 

data: 17/18/19 aprile

Torneo: ” 11° TORNEO INTERNAZIONALE DI CALCIO GIOVANILE”

Località: Ischia (NA)

 

data: 20 aprile

Evento: “MEMORIAL MASO-BECCARELLO”

ritrovo ore: 13.30

Località: Mirano (VE)

Campo Comunale, Via Matteotti 49, 30035 Mirano (VE)

 

data: 23 aprile

Evento: “2°TORNEO DEI GNOMI”

ritrovo ore: 10.00

Località: Bagno di Romagna (FC)

Hotel Miramonti, Via Acquapartita 103, 47021 Bagno di Romagna (FC)

 

data: 25 aprile

Evento: “TORNEO SPORTIVI E RIBELLI”

ritrovo ore: 10.00

Località: Mortegliano (UD)

Campo Sportivo, Via Friuli 13, 33050 Mortegliano (UD)

2009 ISTRUTTORE MONCULLI

data: 6 aprile

Campionato : Altobello Aleardi Barche – Venezia Soccer Academy

ritrovo ore: 14.00

Località: Mestre (VE)

Campo Sportivo, Via Padre Massimiliano Kolbe 5, 30172 VENEZIA

 

data: 7 aprile

Quadrangolare: Venezia Soccer Academy/ Feralpi Salò/ Udinese/ Bologna

ritrovo ore: 10.15

Località: Mestre (VE)

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

data: 10 aprile

Test Match: Condor – Venezia Soccer Academy

ritrovo ore: 17.20

Località: Sant’Angelo (TV)

Polisportiva Condor, Via Alessandro e Luigino Tandura 1, 31100 (TV)

 

data: 13 aprile

Campionato: Venezia Soccer Academy – Real Martellago

ritrovo ore: 14.00

Località: Mestre (VE)

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

data: 14 aprile

Evento: “1° TORNEO PRIMAVERA”

ritrovo ore: 8.45

Località: Fagnigola di Azzano Decimo (PN)

Impianti Sportivi Via Geresina 4, 33082 Fagnigola di Azzano Decimo (PN)

 

data: 15 aprile

Sei Bravo… a Scuola di Calcio: Clodiense Chioggia SRL – Venezia Soccer Academy

ritrovo ore: 17.00

Località: Chioggia (VE)

Campo Sportivo Isola dell’Unione 1, 30015 Chioggia (VE)

 

data: 17/18/19 aprile

Torneo: ” 11° TORNEO INTERNAZIONALE DI CALCIO GIOVANILE”

Località: Ischia (NA)

 

data: 25 aprile

Evento: “8°MEMORIAL LORENZO MODENA”

ritrovo ore: 8.50

Località: Verona

Polisportiva Intrepida, Via Adamello 27, 37132 VERONA

 

data: 27 aprile

Campionato: Venezia Soccer Academy – San Benedetto

ritrovo ore: 14.00

Località: Mestre (VE)

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

data: 28 aprile

Evento: “25° TORNEO GIOVANI PROMESSE”

ritrovo ore: 8.45

Località: Senago (MI)

Centro Sportivo Senago, Via G. Di Vittorio 3, 20030 Senago (MI)

2009 ISTRUTTORE OBOE

data: 4 aprile

Campionato: Pro Venezia – Venezia Soccer Academy

ritrovo ore: 17.00

Località: Sant’Alvise (VE)

Campo Sportivo ASD Pro Venezia, Fondamenta Riformati 3145, 30121 VENEZIA

 

data: 7 aprile

Torneo: “TEST MATCH BOLZANO”

ritrovo ore: 9.00

Località: BOLZANO

Stadio Druso, Viale Trieste19, 39100 (BOLZANO)

 

data: 13 aprile

Torneo: “BUBAMARA TOTAL TV CUP”

ritrovo ore: 8.30

Località: Zagabria

Vladimira Vidrica 7, Sesvete ZAGABRIA (STADION SVETI JOSIP RADNIK)

 

data: 16 aprile

Campionato: Calcio Marghera – Venezia Soccer Academy

ritrovo ore: 16.30

Località: Marghera (VE)

Campo Sportivo Comunale, Via Della Fonte 33, 30175 VENEZIA

 

data: 25 aprile

Evento: “TORNEO MASSIMO TOMMASI”

ritrovo ore: 9.00

Località: Pedemonte di San Pietro in Cariano (VR)

Polisportiva Pedemonte, Via Santa Sofia 2, 37029 Pedemonte (VR)

 

data: 27 aprile

Campionato: Venezia Soccer Academy – Favaro 1948

ritrovo: 14.00

Località: Mestre (VE)

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

data: 28 aprile

Evento: “MEMORIAL GIGI BOLDRIN”

ritrovo ore: 9.00

Località: Mirano (VE)

Patronato San Pio X, Via Cavin di Sala 19, 30035 Mirano (VE)

2010 ISTRUTTORE VIO

data: 6 aprile

Campionato: San Marco Stigliano sq.B – Venezia Soccer Academy

ritrovo ore: 13.45

Località: Stigliano (VE)

Campo Comunale, Via Canaletto 3, 30036 Stigliano (VE)

 

data: 13 aprile

Campionato: Venezia Soccer Academy – Gelsi

ritrovo ore: 14.00

Località: Mestre (VE)

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

data: 14 aprile

Torneo: “CENTENARIO”

ritrovo ore: 9.00

Località: Bovolone (VR)

Stadio Viale Olimpia, 37051 Bovolone (VR)

 

data: 17/18/19 aprile

Torneo: ” 11° TORNEO INTERNAZIONALE DI CALCIO GIOVANILE”

Località: Ischia (NA)

 

data: 27 aprile

Campionato: Venezia Soccer Academy – Sporting Scorzè Peseggia sq. C

ritrovo ore: 15.00

Località: Mestre (VE)

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

2010 ISTRUTTORE PASQUALINI

data: 6 aprile

Campionato: Venezia Soccer Academy – Pro Venezia sq. D

ritrovo ore: 14.30

Località: Mestre (VE)

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

data: 12 aprile

Campionato: Mestre SRL sq B – Venezia Soccer Academy

ritrovo ore: 16.30

Località: Mestre (VE)

Campo Comunale di Zelarino, Via Castellana 163, 30174 Venezia

 

data: 14 aprile

Torneo: “3°TORNEO NAZIONALE FABIO ROSSI”

ritrovo ore: 9.00

Località: Pravisdomini (PN)

Stadio Comunale, Piazzale ragazzi 99, 33076 Pravisdomini (PN)

 

data: 22 aprile

Evento: “TROFEO CITTA’ DI ROVIGO”

ritrovo ore: 9.00

Località: Rovigo

Stadio Francesco Gabrielli, Viale Tre Martiri 48, 45100 (RO)

 

data: 27 aprile

Campionato: Calcio Marcon sq. B – Venezia Soccer Academy

ritrovo ore: 13.45

Località: Marcon (VE)

Calcio Marcon ASD, Via dello Sport 14, 30020 Marcon (VE)

2010 ISTRUTTORE DEGLI AUGELLI

data: 6 aprile

Campionato: Venezia Soccer Academy – Città di Mira sq. B

ritrovo ore: 14.30

Località: Mestre (VE)

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

data: 13 aprile

Campionato: Bissuola sq. C – Venezia Soccer Academy

ritrovo ore: 13.45

Località: Mestre (VE)

Campo Sportivo Bacci, Via San Giuliano 7, 30173 Mestre (VE)

 

data: 25 aprile

Kermesse: “18 TORNEO CITTA’ DI PRAMAGGIORE”

ritrovo ore: 9.00

Località: Pramaggiore (VE)

Impianti Sportivi Comunali, V.le Europa 13, 30020 Pramaggiore (VE)

 

data: 27 aprile

Campionato: FC Spinea 1966 sq. D – Venezia Soccer Academy

ritrovo ore: 13.45

Località: Spinea (VE)

Campo Sportivo Ivan Tonello, Viale Viareggio 90, 30038 Spinea (VE)

2011 ISTRUTTORE CIULLO

data: 6 aprile

Raggruppamento: Venezia Soccer Academy/ Arinese/ Borbiago/ Cazzago/ Fossò sq B/ Marchi Marano/ Oriago

ritrovo ore: 13.00

Località: Mestre (VE)

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

data: 14 aprile

Raggruppamento: Maerne, Calcio Marghera, Favaro 1948, Favaro 1948 sq. B, Gazzera Olimpia, San Benedetto, Saccafisola, Venezia Soccer Academy

ritrovo ore: 9.00

Località: Maerne (VE)

Campo Sportivo, Via Olmo 68C, 30030 Martellago (VE)

 

data: 25 aprile

Evento: “TORNEO SERGIO FREGONESE”

ritrovo ore: 8.00

Località: Jesolo (VE)

A.C. Jesolo, Via Equilio, 30016 Jesolo (VE)

 

2011 ISTRUTTORE CAVALLIN

data: 6 aprile

Raggruppamento: Zianigo/ Arinese sq B/ Gelsi sq B/ Miranese sq C/ Camponogarese sq B/ Stra Riviera del Brenta/ Venezia Soccer Academy

ritrovo ore: 13.30

Località: Zianigo (VE)

Campo Sportivo Alla Torre, Via Scortegara 175, 30035 Mirano (VE)

 

data: 13 aprile

Raggruppamento: FC Spinea 1966, FC Spinea 1966 sq. B, Moniego Calcio, Venezia Soccer Academy, Zianigo sq. B, Unione Graticolato, San Marco Stigliano sq. B

ritrovo ore: 13.45

Località: Spinea (VE)

Stadio Tonello, Viale Viareggio 90, 30038 Spinea (VE)

 

data: 28 aprile

Evento: “2° TORNEO PR RISARCIMENTO”

ritrovo ore: 8.30

Località: Stigliano (VE)

Campo Comunale di Stigliano, Via Canaletto 3, 30036 Stigliano (VE)

2008 ISTRUTTORE MACCAGNAN

data: 1 maggio

Test Match: Venezia Soccer Academy – Aurora Pordenone

ritrovo ore: 9.30

Località: Mestre (VE)

Campo Sportivo Bacci, Via San Giuliano 7, 30173 Mestre (VE)

 

data: 7 maggio

Evento: “TORNEO ANOE’-CAMILLO”

Venezia Soccer Academy – Calcio Marcon

ritrovo ore: 18.00

Località: Maerne (VE)

Campo Sportivo Via Tasso, 30030 Maerne (VE)

 

data: 8 maggio

Evento: “TORNEO SPANIO”

Venezia Soccer Academy – Calcio Marghera sq. B

ritrovo ore: 18.20

Località: Marghera (VE)

Centro Sportivo Comunale, Via della Fonte 33, 30175 Marghera (VE)

 

data: 12 maggio

Evento: “TORNEO REGIONALE CAORLE LA SALUTE”

ritrovo ore: 8.00

Località: Caorle (VE)

Stadio Chiggiato, Piazzale Olimpia 23, 30021 Caorle (VE)

 

data: 14 maggio

Evento: “TORNEO ANOE’-CAMILLO”

Venezia Soccer Academy – Borbiago

ritrovo ore: 18.00

Località: Maerne (VE)

Campo Sportivo Via Tasso, 30030 Maerne (VE)

 

data: 16 maggio

Evento: “TORNEO SPANIO”

Venezia Soccer Academy – Calcio Marcon 

ritrovo ore: 18.20

Località: Marghera (VE)

Centro Sportivo Comunale, Via della Fonte 33, 30175 Marghera (VE)

 

data: 18 maggio

Evento: “TORNEO ESORDIENTI ZERO BRANCO”

ritrovo ore: 14.45

Località: Zero Branco (TV)

Stadio Comunale, Via G. Taliercio 31, 31059 Zero Branco (TV)

 

data: 19 maggio

Evento: “5° MEMORIAL FRANCESCO MORETTO”

ritrovo ore: 9.30

Località: Fagnigola di Azzano Decimo (PN)

Impianto Sportivo, Via Geresina 4, 33082 Fagnigola (PN)

 

data: 20 maggio

Evento: “TORNEO ANOE’-CAMILLO”

Venezia Soccer Academy – Maerne

ritrovo ore: 18.00

Località: Maerne (VE)

Campo Sportivo Via Tasso, 30030 Maerne (VE)

2009 ISTRUTTORE MONCULLI

data: 1 maggio

Evento: “33° CHAMPIONS PULCINI”

ritrovo ore: 8.30

Località: Rasai di Seren del Grappa (BL)

Impianti Sportivi, Via Enrico Fermi, 32030 Rasai (BL)

 

data: 5 maggio

Evento: “MAGGIO GIALLOROSSO 2019”

ritrovo ore: 8.45

Località: Campo San Martino (PD)

Impianti Sportivi, Via Caselle 6/A, 35010 Campo San Martino (PD)

 

data: 12 maggio

Evento: “19°TORNEO CITTA’ DI FONTANAFREDDA”

ritrovo ore: 9.30

Località: Fontanafredda (PN)

Stadio Omero Tognon, Viale dello Sport 39, 33074 Fontanafredda (PN)

 

2009 ISTRUTTORE OBOE

data: 1 maggio

Evento: “MEMORIAL GIUDO ADAMI”

ritrovo ore: 8.15

Località: Soave (VR)

Stadio Comunale, Via S. Matteo 137, 37038 Soave (VR)

 

data: 2 maggio

Evento: “TORNEO ANOE’-CAMILLO”

Altino – Venezia Soccer Academy

ritrovo ore: 17.45

Località: Maerne (VE)

Campo Sportivo Via Tasso, 30030 Maerne (VE)

 

data: 5 maggio

Evento: “ALPAGO SUPERCUP 2019”

ritrovo ore: 9.30

Località: Alpago (BL)

Campo Sportivo, Via Al Lago 97/A, 32015 Puos D’Alpago (BL)

 

data: 9 maggio

Evento: “TORNEO ANOE’-CAMILLO”

Venezia Soccer Academy – Favaro 1948

ritrovo ore: 17.45

Località: Maerne (VE)

Campo Sportivo Via Tasso, 30030 Maerne (VE)

 

2010 ISTRUTTORE VIO

data: 1 maggio

Evento: “KERMESSE DI ZERO BRANCO”

ritrovo ore: 8.45

Località: Zero Branco (TV)

Stadio Comunale, Via G. Taliercio 31, 31059 Zero Branco (TV)

 

data: 5 maggio

Evento: “24° MEMORIAL A. CAMPAGNA”

ritrovo ore: 9.00

Località: Visinale di Pasiano (PN)

Campo Sportivo Comunale Diego Della Barbara, Via Visinale Centro 63, 33087 Pasiano (PN)

 

data: 12 maggio

Evento: “3^PRO ATHLETIC CUP”

ritrovo ore: 8.15

Località: Campagna Lupia (VE)

Centro Sportivo Comunale, Largo Enzo Ferrari 4, 30010 Campagna Lupia (VE)

2010 ISTRUTTORE PASQUALINI

data: 1 maggio

Evento: “TORNEO DAL FUTUR”

ritrovo ore: 9.00

Località: Mortegliano (UD)

Campo Sportivo, Viale Friuli 13, 33050 Mortegliano (UD)

 

data: 2 maggio

Evento: “TORNEO ANOE’-CAMILLO”

Venezia Soccer Academy – Miranese

ritrovo ore: 19.00

Località: Maerne (VE)

Campo Sportivo Via Tasso, 30030 Maerne (VE)

 

data: 9 maggio

Evento: “TORNEO ANOE’-CAMILLO”

Venezia Soccer Academy – Real Martellago

ritrovo ore: 19.00

Località: Maerne (VE)

Campo Sportivo Via Tasso, 30030 Maerne (VE)

 

data: 12 maggio

Evento: “MEMORIAL ANATRA'”

ritrovo ore: 9.00

Località: Marghera (VE)

Parco Catene, Via dei Tigli, 30175 Marghera (VE)

 

 

2010 ISTRUTTORE DEGLI AUGELLI

data: 5 maggio 

Evento: “13^KERMESSE FOSSO'”

ritrovo ore: 8.00

Località: Fossò (VE)

 Impianto Sportivo Comunale, Viale dello Sport 2, 30030 Fossò (VE)

 

data: 12 maggio

Evento: “MEMORIAL ANATRA'”

ritrovo ore: 9.00

Località: Marghera (VE)

Parco Catene, Via dei Tigli, 30175 Marghera (VE)

2011 ISTRUTTORE CIULLO

data: 1 maggio 

Evento: “GIOCARE A CALCIO A FAVARO”

ritrovo ore: 8.30

Località: Favaro V.to (VE)

Impianto Sportivo Comunale, Via Monte Cervino 37, 30173 Favaro V.to (VE)

 

data: 4 maggio

Raggruppamento 10 squadre

ritrovo ore: 14.30

Località: Lido (VE)

Campo Helenio Herrera, Via Anita Mezzalira 4, 30126 Lido (VE)

 

data: 5 maggio

Evento: “13° TORNEO 1° DE MAJO”

ritrovo ore: 9.15

Località: Candelu’ (TV)

Campo Parrocchiale, Piazza S. Pio X 1, 31052 Candelù (TV)

2011 ISTRUTTORE CAVALLIN

data: 1 maggio 

Evento: “GIOCARE A CALCIO A FAVARO”

ritrovo ore: 8.30

Località: Favaro V.to (VE)

Impianto Sportivo Comunale, Via Monte Cervino 37, 30173 Favaro V.to (VE)

 

data: 4 maggio

Raggruppamento 10 squadre

ritrovo ore: 13.30

Località: Mestre (VE)

Campo Sportivo Taliercio, Via Vendramin 13, 30174 Mestre (VE)

 

data: 5 maggio

Evento: “THE LEGENDS CUP 2019”

ritrovo ore: 8.30

Località: Camponogara (VE)

Campo Sportivo, Via Parolini 11, 30010 Camponogara (VE)