Utilità e modulistica
 

Squadre Venezia Soccer Academy

ATLETI ANNO 2008

Giorni allenamento : LUNEDI’*- MARTEDI’ – GIOVEDI’

Orario allenamento : 17.30/19.00*- 18.00/19.30 – 18.00/19.30

Luogo : TENNIS CLUB SAN MARCO*, via Vendramin, 11 / CAMPO DA CALCIO “MASSIMO BACCI”, via Orlanda, Parco San Giuliano.

ISTRUTTORE : CHRISTIAN MACCAGNAN

 

I TESSERATI: BALLARIN ALBERTO, CARAVOTTA GABRIELE, DE PIERI LUCA, DELLA COLETTA LORENZO, FAGARAZZI MATTIA, FAVARO ALESSANDRO, GALLO ANDREA, GASPARINI YOSEF, GOGA ANTHONY, MACCAGNAN DAVIDE, MIRI EMANUEL, OLDANI TOMMASO, PORTERA ANDREA, SALVIATO LUDOVICO, ZANE ALEX, ZANOTTI FRANCESCO.

ATLETI ANNO 2009

Giorni allenamento: LUNEDI’*- MARTEDI’ – GIOVEDI’

Orario allenamento: 17.30/19.00*- 18.00/19.30 – 18.00/19.30

Luogo : TENNIS CLUB “SAN MARCO”*, via Vendramin, 11/ CAMPO DA CALCIO “MASSIMO BACCI”, via Orlanda, Parco San Giuliano.

GLI ISTRUTTORI: MAURO MONCULLI / RICCARDO OBOE


 

 

I TESSERATI : BALDOIN LEONARDO, BALLARIN FRANCESCO, BALLIN MATTIA, BARONCELLI ANDREA, BELLIO ANDREA, BUSSO MANUEL, CALZAVARA ALESSIO, CASSINA TOMMASO, CHAVEZ BENJAMIN, CHINELLATO ANDREA, CROSATO LEONARDO, DALLA PIETA’ LEONARDO, DANESIN FEDERICO, DONATO AIDEN REESE, DORIZZI GIACOMO,  FURIAN ACHILLE, GERMINI DAVIDE, JONES ANDREW NICHOLAS, MUTA NICOLO’, NIERO TOMMASO, REGALINI TOMMASO, SBLENDORIO ALESSIO, SCARPA EDOARDO, SEIBAL FEDERICO, SOLIGO SEBASTIAN, TOLOMIO SIMONE, TONIOLO ALESSANDRO, TOSCANI CESARE MATTIA, VACARCIC PAVEL, ZANE MATTIA.

ATLETI ANNO 2010

Giorni allenamento : MARTEDI’ – GIOVEDI’*

Orario allenamento : 18.00/19.30 – 17.30/19.00*

Luogo : CAMPO DA CALCIO “MASSIMO BACCI”, Via Orlanda, Parco San Giuliano / TENNIS CLUB “SAN MARCO”*, Via Vendramin.

GLI ISTRUTTORI: MICHELE VIO/ PAOLO PASQUALINI / MATTIA DEGLI AUGELLI



 

I TESSERATI: BESAZZA RICCARDO, BIONDO DANIEL, CALZAVARA OUSMANE, CASALE DANIELE, CERULLI NATHAN, CHIARENTIN GIACOMO, CIMITAN LUCA, COCCON ALVISE, COLORIO FILIPPO, CORBETTA GIOELE, DE ROSA MANUEL, DE ROSSI THOMAS, DEL PRETE MATTIA, DORIZZI NICOLO’, GIURIZZATO CHRISTIAN, GRIGOLETTO FRANCESCO, MICHELTI MATTEO, MILAN LUCA, MIRABELLI FRANCESCO, MOLIN ZAN LORENZO, MONTIN ANTONIO, MONTIN LEONARDO, MUTA GIACOMO, PALUMBO GABRIELE, PARMESAN NICOLA, PEA EDOARDO, POLATO POZO MARCO, PRONI DANIEL, SCARANTE SIMONE, SCREMIN GIACOMO, SEMERARO LUCA, SILVESTRO MATTEO, SOTTANA MICHELANGELO, TILA DIEGO , VERRILLO DIEGO, ZAMBON MARCO.

ATLETI ANNO 2011

Giorni allenamento : MARTEDI’*- GIOVEDI’*

Orario allenamento : 17.30/19.00*- 17.30/19.00*

Luogo :TENNIS CLUB “SAN MARCO”*, Via Vendramin, 11

GLI ISTRUTTORI : FRANCESCO CIULLO/ MARA CAVALLIN


 

I TESSERATI: AGATEA GIACOMO, BELLINATO NICOLO’, BORILE ALBERTO, BOZZATO MATTIA MIRKO, D’ANDREA GIACOMO, D’AVOLA RACHELE, DE SIANO VINCENZO MARIA, DE VALENTINI FILIPPO, FATTORE DAVIDE, FONTI ROUL, FORMENTON GIOVANNI, FUMAROLA GABRIEL, HOUCHATI MOUSSA RAYAN, MELE DIEGO, MORO FILIPPO, ORSO FRANCESCO, REGALINI NICOLO’, RUZZENENTI GIANMARIA, SEMERARO ANDREA, SILVESTRI THOMAS, SPADA ELIA, SPOLAOR TOMMASO, TIOZZO BRANDO, TRUTOIU ALESSANDRO.

STAFF TECNICO E COLLABORATORI

ISTRUTTORI

 

2008: CHRISTIAN MACCAGNAN

2009: MAURO MONCULLI,  RICCARDO OBOE

2010MICHELE VIO,  PAOLO PASQUALINI, MATTIA DEGLI AUGELLI

2011: FRANCESCO CIULLO,  MARA CAVALLIN

HEAD COACH: MR ALESSIO CHIARIN

MAESTRO DELLA TECNICA:  LUCA FRACCARO

PREPARATORE PORTIERI:  GIANNI SCANTANBURLO,  LUCA FASAN

 

 

COLLABORANO CON NOI

 

PSICOLOGO ETA’ EVOLUTIVA:  DR TOMMASO FRANZOSO

NUTRIZIONISTA: DR NICOLO’ PATERNOSTER